Стэнфордский университет открывает бесплатный онлайн курс анатомии.

Наверное все слышали о Стэнфордском университете. Это один из самых престижных университетов в мире.


Бесплатный онлайн курс анатомии от Стэнфордского университета

Недавно был запущен цикл бесплатных онлайн курсов от этого университета. Зарегистрироваться для прохождения курсов может абсолютно каждый. Среди прочих курсов есть курс анатомии. Он начнется в январе 2012 года. Курс проводится на английском языке. Регистрируйтесь уже сейчас! Не пропустите эту уникальную возможность!

Регистрация на курс анатомии от Стэнфордского университета доступна по адресу http://www.anatomy-class.org/

Ниже приведен вольный перевод описания курса анатомии от Стэнфордского университета.


Доктор Шривастава - преподаватель онлайн курса анатомии
Анатомия является самой фундаментальной из всех медицинских наук. Она обеспечивает знание основных понятий и терминов, используемых во всех описаниях и при обсуждении всего что связано с телом человека. Любой кто учится или работает в области здравоохранения или в сотрудничестве с медицинской областью найдут этот курс очень полезным.

Разнообразные мультимедийные ресурсы будут использоваться для обеспечения ясного описания сложных тем. Встроенные опросы помогут Вам оценить, правильно ли вы поняли основной смысл лекций. Студенты будут иметь возможность завершить этот курс самостоятельно. Этот курс будет охватывать области верхней конечности. Последующие курсы будут охватывать другие регионы тела в последовательном порядке.

Об инструкторе, который будет читать лекции:

Доктор Шривастава был связан с Стэнфордским университетом с 1999 года. Он преподавал анатомию и хирургию на протяжении почти двух десятилетий различным учащимся в том числе студентам-медикам, докторам, работникам здравоохранения и пациентам. Совсем недавно доктор Шривастава также преподавал студентам инженерам, дизайнерам, студентам отделения искусства и гуманитарных наук. Его два основных научных интереса включают в себя использование технологий обучения и увеличение численности населения. Доктор Шривастава прошел подготовку в качестве хирурга-ортопеда и в настоящее время является начальником отдела клинической анатомии в отделении хирургии в Школе медицины Стэнфордского университета.

Удачи в прохождении курсов!